Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
399150, Липецкая область, Добровский район, с. Замартынье ул. Центральная дом 94

Наш адрес
+7 (47463) 41221, 41136
Контактный номер

Сервис «Земля для стройки» пополнился новыми участками Липецкой области

Сервис «Земля для стройки» пополнился новыми участками Липецкой области


Новость

Сервис «Земля для стройки» пополнился новыми участками Липецкой области
В Российской Федерации продолжается реализация проекта «Земля для стройки» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проект «Земля для стройки» призван упростить процесс предоставления земельных участков для строительства жилья, увеличить комфортность городской среды и инвестиционную привлекательность регионов.
В Липецкой области проект «Земля для стройки» пополнился новыми территориями, включенными в перечень земельных участков в целях жилищного строительства. Общая площадь доступных территорий составляет более 230 га. Выявленные участки можно найти на Публичной кадастровой карте, они расположены в Липецком, Добровском, Тербунском районах, а также в городах Липецк и Елец. Количество доступных земельных участков постоянно пополняется.
«Проект «Земля для стройки» успешно реализуется на территории нашего региона. На сегодняшний день 9 участков и территорий области уже вовлечены в оборот, а 58 доступны на Публичной кадастровой карте. Любые заинтересованные лица могут приобрести и использовать доступные участки для строительства индивидуальных и многоквартирных жилых домов», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Липецкой области Виктор Гостеев.
Чтобы посмотреть доступные участки и воспользоваться сервисом «Земля для стройки», необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты www.pkk.rosreestr.ru, на панели поиск выбрать раздел «Земля для стройки» и набрать запрос «48:*». Для поиска объектов в других регионах России в запросе необходимо указать «номер региона:*». Далее можно ознакомиться с информацией о каждом доступном участке, узнать кадастровый номер, адрес, площадь и кадастровую стоимость объекта.
«Поиск свободных участков в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте прост и понятен. Сервис содержит актуальные данные по доступным территориям, позволяет быстро получить информацию по каждому из участков и подать обращение в уполномоченный орган о заинтересованности в приобретении одного из них», - отмечает директор Кадастровой палаты по Липецкой области Татьяна Мельникова.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Липецкой области